14.5万円以上、30㎡〜40㎡の賃貸マンション一覧

14.5万円以上、30㎡〜40㎡ 賃貸マンション
物件一覧

検索結果
建物108件    76〜90棟表示  部屋数219
並び替え ずつ表示

ルジェンテ文京根津 09/14

ルジェンテ文京根津
賃料
190,000円
管理費
10,000円
間取り
1LDK
所在地 文京区根津1-1-18
交通 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩1分
東京メトロ南北線 東大前駅 徒歩10分
JR山手線 上野駅 徒歩17分
構造 規模 地上14階建て
築年数 2019年08月築 専有面積 34.81㎡
賃料
190,000円
管理費
10,000円
間取り
1LDK

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
ルジェンテ文京根津 3階 1LDKの間取り3階1LDK34.81㎡190,000円10,000円1.0ヶ月1.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
文京区根津1-1-18
交通
東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩1分
東京メトロ南北線 東大前駅 徒歩10分
JR山手線 上野駅 徒歩17分
構造
規模
地上14階建て
築年数
2019年08月築
専有面積
34.81㎡

ハウスクル千駄木ビル 09/13

ハウスクル千駄木ビル
賃料
142,000円
管理費
8,000円
間取り
1DK
所在地 東京都文京区千駄木4-14-10
交通 JR山手線 田端駅 徒歩10分
東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩11分
JR山手線 西日暮里駅 徒歩11分
構造 鉄骨 規模 地上5階建て
築年数 1988年04月築 専有面積 30.00㎡
賃料
142,000円
管理費
8,000円
間取り
1DK

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
ハウスクル千駄木ビル 4階 1DKの間取り4階1DK30.00㎡142,000円8,000円1.0ヶ月0.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
東京都文京区千駄木4-14-10
交通
JR山手線 田端駅 徒歩10分
東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩11分
JR山手線 西日暮里駅 徒歩11分
構造
鉄骨
規模
地上5階建て
築年数
1988年04月築
専有面積
30.00㎡

【築浅】クロスレジデンス六義園 08/11

【築浅】クロスレジデンス六義園
賃料
135,000円~175,000円
管理費
10,000円~12,000円
間取り
1K~1LDK
所在地 東京都豊島区巣鴨1-4-6
交通 JR山手線 巣鴨駅 徒歩4分
都営三田線 巣鴨駅 徒歩4分
JR山手線 駒込駅 徒歩8分
構造 規模 地上9階建て
築年数 2024年02月築 専有面積 25.42㎡~32.36㎡
賃料
135,000円~175,000円
管理費
10,000円~12,000円
間取り
1K~1LDK

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
【築浅】クロスレジデンス六義園 8階 1LDKの間取り8階1LDK31.77㎡163,000円12,000円1.0ヶ月0.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
【築浅】クロスレジデンス六義園 6階 1Kの間取り6階1K25.42㎡135,000円10,000円1.0ヶ月0.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
【築浅】クロスレジデンス六義園 4階 1Kの間取り4階1K25.42㎡135,000円10,000円1.0ヶ月0.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
【築浅】クロスレジデンス六義園 8階 1LDKの間取り8階1LDK32.36㎡175,000円12,000円1.0ヶ月0.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
東京都豊島区巣鴨1-4-6
交通
JR山手線 巣鴨駅 徒歩4分
都営三田線 巣鴨駅 徒歩4分
JR山手線 駒込駅 徒歩8分
構造
規模
地上9階建て
築年数
2024年02月築
専有面積
25.42㎡~32.36㎡

【築浅】カサ・ベラルーチェ御茶ノ水 07/14

【築浅】カサ・ベラルーチェ御茶ノ水
賃料
148,000円
管理費
6,000円
間取り
1LDK
所在地 東京都文京区湯島3-8-7
交通 東京メトロ千代田線 湯島駅 徒歩5分
東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 御茶ノ水駅 徒歩11分
構造 鉄骨 規模 地上5階建て
築年数 2021年07月築 専有面積 32.66㎡
賃料
148,000円
管理費
6,000円
間取り
1LDK

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
【築浅】カサ・ベラルーチェ御茶ノ水 3階 1LDKの間取り3階1LDK32.66㎡148,000円6,000円1.0ヶ月2.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
東京都文京区湯島3-8-7
交通
東京メトロ千代田線 湯島駅 徒歩5分
東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩5分
東京メトロ丸ノ内線 御茶ノ水駅 徒歩11分
構造
鉄骨
規模
地上5階建て
築年数
2021年07月築
専有面積
32.66㎡

エスティメゾン千駄木 07/07

エスティメゾン千駄木
賃料
155,000円
管理費
10,000円
間取り
1LDK
所在地 東京都文京区千駄木3丁目49-1
交通 東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩7分
JR山手線 西日暮里駅 徒歩7分
JR京浜東北線 西日暮里駅 徒歩7分
構造 RC 規模 地上15階建て
築年数 2008年02月築 専有面積 37.31㎡
賃料
155,000円
管理費
10,000円
間取り
1LDK

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
エスティメゾン千駄木 5階 1LDKの間取り5階1LDK37.31㎡155,000円10,000円1.0ヶ月1.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
東京都文京区千駄木3丁目49-1
交通
東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩7分
JR山手線 西日暮里駅 徒歩7分
JR京浜東北線 西日暮里駅 徒歩7分
構造
RC
規模
地上15階建て
築年数
2008年02月築
専有面積
37.31㎡

オープンレジデンシア御茶ノ水 06/17

オープンレジデンシア御茶ノ水
賃料
180,000円
管理費
15,000円
間取り
1LDK
所在地 東京都文京区湯島3-1-9
交通 JR中央・総武線 御茶ノ水駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩6分
東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩6分
構造 RC 規模 地上12階建て 地下1階
築年数 2018年07月築 専有面積 36.67㎡
賃料
180,000円
管理費
15,000円
間取り
1LDK

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
オープンレジデンシア御茶ノ水 12階 1LDKの間取り12階1LDK36.67㎡180,000円15,000円0.0ヶ月1.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
東京都文京区湯島3-1-9
交通
JR中央・総武線 御茶ノ水駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩6分
東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩6分
構造
RC
規模
地上12階建て 地下1階
築年数
2018年07月築
専有面積
36.67㎡

【築浅】レジディア御茶ノ水Ⅲ 06/08

【築浅】レジディア御茶ノ水Ⅲ
賃料
165,000円
管理費
10,000円
間取り
1DK
所在地 東京都千代田区外神田2-5-6
交通 JR中央・総武線 御茶ノ水駅 徒歩8分
東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩6分
JR山手線 秋葉原駅 徒歩7分
構造 RC 規模 地上10階建て
築年数 2016年12月築 専有面積 30.13㎡
賃料
165,000円
管理費
10,000円
間取り
1DK

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
【築浅】レジディア御茶ノ水Ⅲ 5階 1DKの間取り5階1DK30.13㎡165,000円10,000円1.0ヶ月0.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
東京都千代田区外神田2-5-6
交通
JR中央・総武線 御茶ノ水駅 徒歩8分
東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩6分
JR山手線 秋葉原駅 徒歩7分
構造
RC
規模
地上10階建て
築年数
2016年12月築
専有面積
30.13㎡

イニシアイオ文京仲坂 05/18

イニシアイオ文京仲坂
賃料
150,000円
管理費
5,000円
間取り
1R
所在地 東京都文京区湯島3-21-8
交通 東京メトロ千代田線 湯島駅 徒歩3分
JR山手線 御徒町駅 徒歩9分
東京メトロ銀座線 上野広小路駅 徒歩7分
構造 RC 規模 地上14階建て
築年数 2010年01月築 専有面積 34.27㎡
賃料
150,000円
管理費
5,000円
間取り
1R

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
イニシアイオ文京仲坂 13階 1Rの間取り13階1R34.27㎡150,000円5,000円1.0ヶ月1.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
東京都文京区湯島3-21-8
交通
東京メトロ千代田線 湯島駅 徒歩3分
JR山手線 御徒町駅 徒歩9分
東京メトロ銀座線 上野広小路駅 徒歩7分
構造
RC
規模
地上14階建て
築年数
2010年01月築
専有面積
34.27㎡

グランドール文京 04/19

グランドール文京
賃料
141,000円
管理費
9,500円
間取り
1K
所在地 東京都文京区大塚3-2-1
交通 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 徒歩2分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩10分
東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩15分
構造 RC 規模 地上14階建て
築年数 2015年11月築 専有面積 34.50㎡
賃料
141,000円
管理費
9,500円
間取り
1K

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
グランドール文京 13階 1Kの間取り13階1K34.50㎡141,000円9,500円1.0ヶ月1.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
東京都文京区大塚3-2-1
交通
東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 徒歩2分
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩10分
東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩15分
構造
RC
規模
地上14階建て
築年数
2015年11月築
専有面積
34.50㎡

マルニヤビル 04/18

マルニヤビル
賃料
145,000円
管理費
10,000円
間取り
1DK
所在地 東京都文京区本郷5丁目25-15
交通 東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩5分
都営大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩4分
都営三田線 春日駅 徒歩13分
構造 鉄骨 規模 地上5階建て
築年数 2005年07月築 専有面積 35.00㎡
賃料
145,000円
管理費
10,000円
間取り
1DK

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
マルニヤビル 5階 1DKの間取り5階1DK35.00㎡145,000円10,000円1.0ヶ月1.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
東京都文京区本郷5丁目25-15
交通
東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩5分
都営大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩4分
都営三田線 春日駅 徒歩13分
構造
鉄骨
規模
地上5階建て
築年数
2005年07月築
専有面積
35.00㎡

プライムアーバン本駒込 04/14

プライムアーバン本駒込
賃料
157,000円
管理費
12,000円
間取り
1DK
所在地 東京都文京区本駒込1-7-14
交通 東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩2分
都営三田線 白山駅 徒歩5分
構造 RC 規模 地上15階建て 地下1階
築年数 2007年02月築 専有面積 35.76㎡
賃料
157,000円
管理費
12,000円
間取り
1DK

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
プライムアーバン本駒込 2階 1DKの間取り2階1DK35.76㎡157,000円12,000円1.0ヶ月1.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
東京都文京区本駒込1-7-14
交通
東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩2分
都営三田線 白山駅 徒歩5分
構造
RC
規模
地上15階建て 地下1階
築年数
2007年02月築
専有面積
35.76㎡

ライオンズプラザお茶の水 03/09

ライオンズプラザお茶の水
賃料
230,000円
管理費
0円
間取り
1DK
所在地 東京都文京区湯島1-2-12
交通 JR中央・総武線 御茶ノ水駅 徒歩9分
東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩10分
東京メトロ丸ノ内線 御茶ノ水駅 徒歩8分
構造 SRC 規模 地上13階建て
築年数 1983年07月築 専有面積 32.40㎡
賃料
230,000円
管理費
0円
間取り
1DK

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
ライオンズプラザお茶の水 13階 1DKの間取り13階1DK32.40㎡230,000円0円1.0ヶ月1.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
東京都文京区湯島1-2-12
交通
JR中央・総武線 御茶ノ水駅 徒歩9分
東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩10分
東京メトロ丸ノ内線 御茶ノ水駅 徒歩8分
構造
SRC
規模
地上13階建て
築年数
1983年07月築
専有面積
32.40㎡

【築浅】アトリオフラッツ御茶ノ水 02/21

【築浅】アトリオフラッツ御茶ノ水
賃料
213,000円
管理費
15,000円
間取り
1LDK
所在地 東京都文京区湯島2-2-10
交通 東京メトロ丸ノ内線 御茶ノ水駅 徒歩7分
東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩8分
東京メトロ千代田線 湯島駅 徒歩10分
構造 RC 規模 地上5階建て
築年数 2023年10月築 専有面積 40.00㎡
賃料
213,000円
管理費
15,000円
間取り
1LDK

LINEでお問い合わせ

LINE問い合わせ
お気軽にトークでご相談ください。24時間受付中です。
募集中の部屋一覧
間取図 所在階 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金  
【築浅】アトリオフラッツ御茶ノ水 2階 1LDKの間取り2階1LDK40.00㎡213,000円15,000円1.0ヶ月0.0ヶ月
お気に入りお問い合わせ
LINEでお問い合わせはこちら
LINE問合せ
所在地
東京都文京区湯島2-2-10
交通
東京メトロ丸ノ内線 御茶ノ水駅 徒歩7分
東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩8分
東京メトロ千代田線 湯島駅 徒歩10分
構造
RC
規模
地上5階建て
築年数
2023年10月築